Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 17:39
27 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Подрядную организацию в Забайкалье оштрафовали на 45 млн рублей

Ирина Цынгуева
14 октября 2023

Прокуратура Кыринского района вынесла постановление о наложении штрафа на сумму 45 млн рублей за нарушение сроков капитального ремонта школы. Об этом сообщается на сайте краевой прокуратуры.

ООО "Гарант-Строй" заключило два муниципальных контракта на капитальный ремонт зданий школ в феврале 2023 года. По условиям договора подрядная организация должна была отремонтировать школы в сёлах Михайло-Павловское и Хапчеранга до 15 августа 2023 года. Общая стоимость капитального рекоманда двух школ составляла 44,8 млн рублей.

Но подрядная организация нарушила определённые ремонтом сроки, из-за чего были нарушены права обучающихся в этих школах. По этому поводу прокуратура вынесла представления о устранении нарушений в адрес заказчика и подрядчика.

По результатам рассмотрения возбужденного прокуратурой дела об административном правонарушении мировой судья судебного участка № 51 Кыринского судебного района признал подрядную организацию виновной с назначением наказания в виде штрафа в размере 44,8 млн рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Проведение капитального ремонта образовательных учреждений находятся на контроле прокуратуры района.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: