
Студентка из Забайкалья завоевала 2 золотые медали на первенстве России по спортивному ориентированию
Две золотых медали завоевала студентка третьего курса факультета физической культуры и спорта ЗабГУ Диана Дутова на первенстве России по спортивному ориентированию, сообщает краевое правительство на своём сайте 7 сентября.
В соревнованиях участвовало около 1000 человек со всей страны. Диана, выступившая в категории до 21 года, показала лучшие результаты в дисциплинах «Кросс-классика» и «Кросс-спринт общий старт».
По её словам, на дистанции было много непролазных кустов, поваленных деревьев. Однако несмотря на это, девушка смогла преодолеть все препятствия со значительным преимуществом.
Известно, что студентка занимается спортивным ориентированием уже 7 лет и является членом сборной России. В начале октября Диана отправится в Приморский край на Чемпионат России.
Читайте также: «Семь месяцев в году провожу в горах» - такие романтичные и непонятные альпинисты Забайкалья