Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 15:06
29 апр.
В Чите:+11°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Клёны и сирень появились в ретросаду около Музея декабристов

Ирина Цынгуева
2 сентября 2023

Студенты политехнического колледжа высадили клёны и сирень в ретросаду у Музея декабристов, продолжая запланированное озеленение территории. Об этом 31 августа сообщила директор колледжа Людмила Емельянова в социальной сети «ВКонтакте».

«Наш ретросад пополнился новыми клёнами и сиренями. А высаженные весной саженцы чувствуют себя превосходно. Результат будет видно следующим летом, но уже сейчас территория преобразилась», – поделилась глава колледжа.

Подготовить растения к высадке помогли сотрудники Забайкальского ботанического сада. До этого в будущем ретросаду установили металлическую ротонду, фонарные столбы, стилизованные под эпоху начала XIX века, и скамейки. Также студентами в саду был создан рокарий - сад из камней и цветов, который имитирует горный ландшафт.

Напоминаем, новый план благоустройства территории появился после того, как жители близлежащих домов раскритиковали скульптуру.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: