Сквер благоустроят в Новоцурухайтуе в рамках нацпроекта в 2027 году

Сквер у дома культуры благоустроят в Новоцурухайтуе в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в 2027 году. Об этом сообщается на официальном портале Забайкальского края.

На территории возведут сцену со зрительной зоной в виде амфитеатра. Также в сквере обустроят просторную площадку, уложат тротуарную плитку, установят удобные скамейки модели «Диван» и один диван на подвесе.

В рамках благоустройства также восстановят памятник-бюст Владимиру Ленину, который находится перед входом в дом культуры. Также от пандуса к новой сцене проложат дорожку, оформленную бортовым камнем.

Освещать сквер будут четыре уличных двухрожковых светильника. Помимо этого на территории появятся новые урны, бетонные клумбы с саженцами кустарников и десять молодых елей.

Читайте также