Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 07:29
29 апр.
В Чите:+1°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Команда профессионалов для Забайкалья - список выдвиженцев от партии «ЛДПР»

Ольга Касталия
14 августа 2023

Настало время приступить к реальным делам. С сожалением мы можем констатировать, что беды Забайкальского края и его жителей становятся лишь фоном, не находя реального их решения. Власти, конечно, занимаются решением некоторых вопросов, однако их число не уменьшается, и, что важнее, ключевые проблемы Забайкалья до сих пор остаются неразрешенными. Партия ЛДПР представила список кандидатов на выборы депутатов Законодательного собрания Забайкальского края четвёртого созыва.

Партия ЛДПР всегда поддерживает активное общение с людьми и напрямую получает информацию о том, что их волнует — через письма, сообщения и личные встречи. Мы работаем с федеральными ведомствами, чтобы решать эти вопросы, и призываем местные власти взять на себя ответственность. Команда лидеров партии ЛДПР готова выступить в Законодательном собрании региона, чтобы обеспечить более эффективную работу и защитить интересы жителей Забайкалья.

1. Леонид Слуцкий

Лидер ЛДПР возглавляет региональный список и это большое преимущество для Забайкалья как в поддержке со стороны федерального центра, так и в плане контроля за исполнением реализуемых в Забайкалье программ. Это опытнейший политик, который уже на протяжении многих лет занимается как глобальными российскими вопросами — экономики и социальной сферы, так и решением местных, забайкальских проблем.

Краевые депутаты не раз обращались к Леониду Эдуаровичу для решения вопросов и поддержки в ключевых для региона моментах. В частности, он, как и местные депутаты ЛДПР, против отмены районного коэффициента: «ЛДПР категорически против отмены районного коэффициента. Под видом повышения зарплат нам предлагают реальное снижение доходов. Почему нельзя дать не отбирая? Наши ресурсы востребованы в стране, а люди в Забайкалье вынуждены выживать. Мы не будем мириться с «соглашательской» позицией других партий, потому что работаем не ради одобрения федерального центра, а для народа. Для людей, которые живут здесь, которые приходят к нам каждый день со своими вопросами. Мы не подведём!»

2. Василина Кулиева

Коренная забайкалка, истинный патриот и человек, который держит своё слово. Уже много лет Василина Васильевна на страже интересов наших земляков в статусе лидера регионального отделения, депутата Законодательного собрания края, депутата Государственной Думы РФ — опыт её для жителей региона бесценен. С её помощью сделано немало — это и квартиры для детей-сирот, и надбавка работающим пенсионерам, и выделение бюджету Забайкалья дополнительных средств на строительство краевой детской больницы и многое другое. Кулиева всей душой ратует за свою родину, за Забайкальский край.

«Забайкалью нужны хорошие дороги и новые школы, и сады, но не меньше Забайкалью нужны люди, которые могут за него постоять — донести до федерального центра ключевые проблемы, привлечь средства на исполнение программ, требовать равного отношения к нашему краю, вместо распределения средств по остаточному принципу. За это нужно бороться, работать не покладая рук!».

3. Виктор Ефимов

Молодой, амбициозный, опытный, отзывчивый человек и профессионал. Такие люди составляют золотой фонд и надежду Забайкалья. Они умеют работать — Виктор Александрович прошёл трудовой путь от монтёра пути до главного инженера. Сегодня он возглавляет добывающую компанию — даёт рабочие места забайкальцам. Ефимов как никто другой в курсе проблем жителей глубинки. В силу своей деятельности он работает в отдалённых районах края и люди сами идут к нему, потому что знают — поможет.

«Говорить о добрых делах вроде как не принято, а вот о проблемах сказать могу.  К нам обращались люди из одного поселения, которые были вынуждены пить из речки… Это при том что есть федеральные программы, которые призваны обеспечивать людей питьевой водой. Мы, конечно, решили этот вопрос. А детские площадки, которых нет, хоккейные коробки для сельских ребят? Это такие простые вещи, но чуть дальше Читы, чуть дальше от райцентра и всё — для многих остаётся мечтой. Неравнодушие, готовность протянуть руку помощи, умение войти в ситуацию — это то, что нужно людям именно сейчас».

4. Дмитрий Тюрюханов

Опытный политик Забайкальского парламента, который не боится критиковать правительство. Из его уст правда звучит особенно строго. Дмитрий Николаевич уже на деле не раз показал, что контроль власти — процедура обязательная. Именно поэтому его резкие и справедливые высказывание в адрес назначений в контрольно-счётную палату Забайкальского края СМИ разобрали на цитаты. Такие люди в политике, как глоток свежего воздуха — дают веру в справедливость и в то, что при принятии важных для региона решения с забайкальцами будут считаться. 

«Депутат должен помнить, кто его избрал, и кто может призвать к ответу. Именно поэтому нужно смотреть на людей, на избирателей. Забайкальцы приходят на личный приём, звонят, пишут и делятся своей болью, и мы не вправе обманывать их доверие. Честно, строго и добросовестно работать, постоянно учиться и никогда не бояться — это качества настоящего народного избранника».

5. Георгий Шилин

Георгий Фёдорович как никто другой понимает роль молодёжи во всех государственных процессах. Будущее за молодыми — и это не просто тезис. За этими словами стоит большая работа как комитета по молодёжной политике Законодательного собрания, который возглавляет Шилин, так и личный вклад: без его внимания не остаётся ни одна значимая проблема в регионе.  Будь то обеды в школьных столовых или отмена районного коэффициента, последствия которой мы ещё ощутим.

«Цель нашей работы должна быть одна — улучшение жизни забайкальцев. Остановить отток населения, обеспечить хорошие конкурентноспособные условия для того, чтобы молодёжь не уезжала в другие регионы, а если и уезжала, то после учёбы возвращалась работать в Забайкальский край. Чтобы опытные специалисты не рвались в центр страны, и им комфортно жилось здесь. Для этого нужно всем смотреть в одну сторону и по-настоящему любить Забайкальский край — и исполнительной власти, и депутатам, и федеральному центру, от которого тоже многое зависит».

Изготовитель: Индивидуальный предприниматель Викулов Пётр Степанович. Адрес: Забайкальский край, город Чита; ИНН: 753615157316; Тираж: 2 экз.; Дата выпуска: 14.08.2023.
Заказчик: Избирательное объединение «Забайкальское региональное отделение Политической партии ЛДПР — Либерально-демократической партии России». Оплачено из средств избирательного фонда избирательного объединения «Забайкальское региональное отделение Политической партии ЛДПР — Либерально-демократической партии России».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: