Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
¥ 12.57

Забайкальские велосипедисты завоевали 8 медалей в веломарафоне на Байкале

Ирина Цынгуева
10 июля 2023

Забайкальские велосипедисты из команды «Go Ride» приняли участие в соревнованиях и завоевали 8 медалей. Об этом сообщается на сайте правительства Забайкалья.

XVI Байкальский веломарафон проходит на восточном берегу озера Байкала – от Улан-Удэ до Усть-Баргузина.

Участники велосипедных соревнований в разных возрастных категориях должны были преодолеть различные дистанции: 260, 200, 100 и 40 километров. На дистанции соревновались велосипедисты из Забайкалья, Бурятии и Иркутской области.

По итогам соревнований на дистанции 40 километров победу одержала забайкалка Алина Польских. Сергей Польских, Василий Зубов и Евгений Додонов стали победителями на дистанции 100 километров. Алексей Ионов и Вячеслав Анисимов стали бронзовыми призерами на этой же дистанции. На дистанции 200 километров лучшим стал Сергей Полоротов. Алексей Борисов завоевал бронзовую медаль, преодолев дистанцию в 260 километров.