Застройщики Забайкалья вывели на рынок в июне 2023 года 4 многоквартирных дома общей площадью 28,1 тыс. кв. м., это в 4 раза больше, чем в июне прошлого года. Эти данные опубликовал портал «Единый ресурс застройщиков».
4 застройщика ввели в эксплуатацию 4 многоквартирных дома, а всего с начала года было построено 7 объектов общей площадью около 50 тысяч квадратных метров. Это 1 000 новых квартир для жителей края.
Новые объекты на рынок Забайкальского края вывели Трансстройдевелопмент, Атолл, СЗ Тантал инвест и СЗ ВСН Групп. Площадь квартир в выведенных за месяц объектах по сравнению с июнем 2022 года выросла более, чем в 6 раз.
По количеству объектов, выведенных на рынок за месяц, Забайкальский край занимает 32‑е место в стране, а по площади новых объектов 36‑е место. На регион пришлось 0,7% жилья, выведенного на рынок за месяц.