Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 10:36
27 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Забайкальцы оказались самыми обеспокоенными в РФ из-за коронавируса

Анета Абрамченко
27 апреля 2020

Забайкальский край возглавил список регионов, жители которых наиболее обеспокоены ситуацией с коронавирусом. Об этом 27 апреля сообщает РБК со ссылкой на исследование страховой компании «Росгосстрах Жизнь» и банка «Открытие». 

Участникам опроса по всей стране предлагалось оценить свою обеспокоенность ситуацией с коронавирусом по десятибалльной шкале. В целом по стране 85,5% жителей выразили тревожность по данной проблеме, 14,5% сказали, что не чувствуют страха. Максимально обеспокоены сложившейся обстановкой жители Дальневосточного федерального округа – на 10 баллов свой страх оценили 11,9% опрошенных.  

Больше всего обеспокоены коронавирусом жители Забайкальского края – 33,3%, на втором месте Псковская область – 19,6%, на третьем Оренбургская область – 14,9%. При этом Москва, где на данный момент больше всего зафиксировано случаев заражения, находится только на седьмом месте. Менее всего коронавируса боятся в Санкт-Петербурге.

При этом всего 10,4% из страха закупают продукты впрок и 8,3% начали откладывать деньги в большем объёме, чем делали это ранее.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: