Команда центра развития бадминтона Забайкалья участвовала во Всероссийских соревнованиях ко Дню России в Благовещенске. Об этом сообщает 16 июня Правительство Забайкальского края на своём сайте.
На соревнованиях Забайкалье представляли 15 спортсменов из Центра развития бадминтона. Всего же за звание лучших боролись 140 человек из Санкт-Петербурга, Московской, Омской, Амурской и Новосибирской областей, Приморского и Хабаровского краёв.
Забайкальские спортсмены завоевали 10 медалей. Ангелина Васюкова стала бронзовым призёром в женском одиночном разряде среди спортсменок до 11 лет. В парном разряде среди женских команд до 11 лет бронзу завоевали Ангелина Васюкова и Элина Дуплева, а в возрастной категории до 15 лет бронзовая медаль досталась Яне Тюрюхановой.
В мужском парном разряде в возрастной категории до 17 лет бронзовые медали завоевали Иван Афанасьев и Макар Шестаков. В смешанном парном разряде в возрастной категории до 17 лет бронзовую медаль получила пара Макар Шестаков и Диана Горкина.
Читайте также: забайкалец завоевал бронзу на Первенстве России по греко-римской борьбе