Мероприятия по контракту проводились в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает 15 июня пресс-служба Прокуратуры Забайкальского края.
Служба единого заказчика Забайкальского края и фирма «Байкал-Техстрой» заключили государственный контракт на ремонт автомобильной дороги Молодежный — Досатуй Приаргунского района Забайкальского края в срок до 15 августа 2022 года. Однако, подрядчик не выполнил работы в указанный срок, из-за чего контракт с ним расторгли.
Прокуратура возбудила в отношении ООО «Байкал-Техстрой» дело об административном правонарушении. По результатам его рассмотрения юридическому лицу назначили штраф в размере 307 миллионов рублей.
Сейчас ремонтные работы осуществляются другой подрядной организацией, их ход и результаты находятся на контроле прокуратуры.