211 видов работ по капитальному ремонту домов завершены в Забайкальском крае. Об этом 9 июня сообщил Забайкальский фонд капитального ремонта многоквартирных домов на своём сайте.
В 2023 году Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Забайкальского края должен провести более 600 видов работ в 270 домах по утвержденному краткосрочному плану. В этот план входит ремонт горячего и холодного водоснабжения, канализации, крыши, фасада, фундамента и других работ. На объектах, подлежащих ремонту, регулярно присутствуют специалисты Фонда, они отслеживают ход выполнения работ.
В настоящий момент работы ведутся в 121 доме. Всего заключено контрактов на общую сумму 550 миллионов рублей. По контрактам ремонту подлежит 207 домов, в которых должны провести 388 видов работ. Ещё для 50 домов запущена процедура электронных аукционов.
По данным Фонда, собственники трёх домов приняли решение о переносе сроков ремонта, а ещё в 21 доме капитальный ремонт в настоящее время не нужен.