
Бурятский театр оперы и балета дарит билеты на балет «Дон Кихот» (6+)
Только 12 июня в честь праздника Дня России Бурятский театр оперы и балета подготовил для жителей и гостей Читы подарок — бесплатный билет на балет «Дон Кихот» (6+). Об этом корреспонденту ИА ZabNews сообщила пресс-служба Бурятского государственного академического театра оперы и балета.
Балет «Дон Кихот» — это красочное представление с искрящейся музыкой, написанное композитором Людвигом Минкусом на либретто Мариуса Петипа. Зрители смогут почувствовать вихрь страстного танца, ритмичный стук кастаньет, завораживающие прыжки и виртуозные фуэте. В балете Дон Кихот является второстепенным персонажем, а сюжет сосредотачивается на любовной истории Китри и Базиля, исполняющих свои вариации на городской площади.
Балет будет показан на сцене Забайкальского краевого драматического театра им. Н. А. Березина 22 и 23 июня в рамках гастролей Бурятского государственного академического театра оперы и балета.
Чтобы принять участие в акции «Билет на балет» нужно 12 июня приобрести билет на спектакль «Дон Кихот» и получить второй билет в подарок.
«День России — это праздник единства и единения. Мы решили сделать подарок для жителей и гостей Читы. Акция «Билет на балет» будет действовать только 12 июня. В этот день билет необходимо купить на спектакль «Дон Кихот» на центральной площади Читы или в кассе Забайкальского драматического театра, и тут же на месте получить второй билет в подарок», — отметил директор Бурятского государственного академического театра оперы и балета Дмитрий Дылыков.
Билеты можно приобрести на сайте Бурятского театра оперы и балета в специальном разделе: uuopera.ru/chita.
Телефоны: 8 (3022) 21-44-08, 8-983-420-9849.
Все спектакли участвуют в программе «Пушкинская карта».
ГАУКРБ «Бурятский государственный ордена Ленина академический театр оперы и балета им. н.а. СССР Г.Ц.Цыдынжапова»
uuopera.ru/chita/
Реклама