Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 22:25
25 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Траншея под теплотрассу в новом микрорайоне Читы готова

Ольга Быкова
9 июня 2023

Возведение микрорайона Романовский идёт полным ходом: специалисты из компании ПАО «ТГК-14» за неделю вырыли ещё 80 метров траншеи под трубопровод теплотрассы. Об этом сообщается на сайте ПАО «ТГК-14».

«Под трубы готова 80-метровая траншея, сейчас рабочие укладывают лотки. Завтра привезут 120 метров труб и к концу недели планируем всё собрать», — сообщил ведущий организатор строительства Александр Дорофеенко.

В микрорайоне Романовский будет построено 48 многоэтажных жилых дома, а также здания социальной инфраструктуры: два детских сада, школа, административные учреждения. Это один из крупнейших проектов в Чите за последнее время. Над строительством теплотрассы работают ведущие энергетики. Обещают, что к первым домам отопление подключат в этом году. 

Ранее мы писали о том, что 20% жилой площади в строящемся новом микрорайоне Читы Романовский передадут участникам программы расселения из аварийного фонда.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: