Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 17:23
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Минстрой Забайкалья уточнил, кому передадут квартиры в микрорайоне Романовский

Ольга Быкова
14 апреля 2023

Ранее сообщалось, что 20% жилой площади в строящемся новом микрорайоне Читы Романовский передадут сиротам и участникам программы расселения из аварийного фонда. Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края 14 апреля уточнило, что жильё будет передано только жильцам аварийных домов.

«Микрорайон Романовский — это масштабный проект с точки зрения инвестиций государства, который реализуется в рамках комплексной застройки. Одно из основных условий соглашений с инвестором — это выделение части квартир для социальных категорий граждан, что позволит решить проблему дефицита в части приобретения жилья для расселения аварийных домов», — объяснил Алдар Бальжиров.

Напомним, в рамках строительства микрорайона «Романовский» предусмотрено возведение 48 многоквартирных домов, двух детских садов, школы, административных зданий. На данный момент идёт подготовка к подключению микрорайона к теплу, обсуждаются этапы реализации проекта, разрабатывается проектно-сметная документация. Уже в этом году планируется приступить к строительству первой очереди — трёх домов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: