Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 14:59
19 апр.
В Чите:+6°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Сотрудники центра ГИМС начали ежегодное патрулирование водных объектов

Дарья Иванова
4 июня 2023

Сотрудники ГИМС начали патрулирование рек Шилка и Ага, озера Кенон и Иваново-Арахлейской системы озёр. Об этом сообщается в телеграм-канале ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Патруль проводится для контролирования безопасности на водных объектах. Традиционно День Святой Троицы считается началом купального сезона.

В связи с увеличением количества отдыхающих на пляжах, ГУ МЧС напоминает, что во время отдыха у воды нельзя употреблять спиртное и оставлять детей без присмотра. Кроме того сотрудники МЧС предостерегают от купания на неофициальных пляжах.

Напомним, что в прошлом году городской пляж на озере Кенон открылся 15 июня 2022 года. Тогда на пляж пришло больше сотни человек. При этом в течение всего купального сезона возникали проблемы: то у пляжа не было санэпидзаключения, то в воде озера находили кишечную палочку, то жители жаловались на переполненные контейнеры.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: