Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 23:39
18 апр.
В Чите:-3°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

Семья железнодорожников из Читы победила в конкурсе трудовых династий

Дарья Иванова
28 мая 2023

Школьники Забайкалья представили трудовые династии на конкурсе «Трудовые династии земли Забайкальской», победителями стала школа №30 из Читы, представившая династию железнодорожников Гребенник с общим трудовым стажем 243 года. Об этом сообщается на сайте Правительства Забайкальского края.

Зампред правительства Забайкалья Татьяна Цымпилова напутствовала всех участников конкурса, подчеркнув значимость конкурса. По её словам, он показывает значимость сохранения семейных традиций, увековечивая память о том, чем занимались родные и близкие.

Всего в финал вышло 5 команд, представивших династии железнодорожников, пожарников, педагогов и работников сельского хозяйства. Второе место заняла школа №8 из Краснокаменска, их династия педагогов Мокиных набрала уже 185 лет общего трудового стажа. А на третьем месте команда СОШ имени Базара Барадина из села Ага-Хангил, они представили династию педагогов Дагбаевых с общим трудовым стажем 175 лет.

Этот конкурс проводится ежегодно с 2018 года. Его значение для края трудно переоценить, ведь он содействует возрождению, сохранению, развитию и приумножению трудовых традиций края. За шесть лет проведения конкурса участие в нем приняли 2,8 тысячи школьников, исследовав трудовые династии, внесшие значительный вклад в развитие Забайкалья.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: