Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 03:49
24 апр.
В Чите:+1°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Итоги фестиваля «Даурия» подвели в Чите 21 мая

Дарья Иванова
21 мая 2023

Жюри и деятели культуры встретились за круглым столом для подведения итогов фестиваля «Даурия». Об этом сообщается на сайте «Культура 75».

Встреча состоялась в органном зале Забайкальской краевой филармонии имени Олега Лундстрема. В ней приняли участие руководители и преподаватели краевых учреждений культуры, а также приглашённые члены жюри фестиваля - профессор Самарского института культуры и искусств Алексей Шишкин и российский этнограф и исследователь русского фольклора Сергей Старостин. 

Участники обсудили результаты конкурсной программы и говорили о важности сохранения культуры народов России. Отдельно члены жюри почеркнули важность воспитания у детей интереса к изучению фольклора.

Второй Забайкальский международный конкурс-фестиваль культурного наследия «Даурия» проводился в Чите с 19-го по 21 мая, для очного формата фестиваля в краевой столице собралось около тысячи участников. Все три дня в Чите проводились мастер-классы и концерты творческих коллективов и приглашённых артистов – Тины Кузнецовой и проекта Zventa Sventana, а также Дмитрия Ревякина и группы «Калинов мост».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: