Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 09:58
24 апр.
В Чите:+3°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Свыше 2000 участников приняла научно-практическая конференция в сфере здравоохранения в Чите

Дарья Иванова
20 мая 2023

Научно-практическая конференция «Непрерывное профессиональное развитие как важное условие обеспечения качества медицинской помощи», прошедшая в Чите, приняла более 2000 ведущих специалистов здравоохранения со всей России. Об этом сообщается на сайте Министерства здравоохранения Забайкальского края.

Конференция объединила ведущих практикующих медицинских специалистов и руководителей органов исполнительной власти в сфере здравоохранения субъектов Дальневосточного федерального округа. Участие принимали как в очном формате, так и дистанционно.

«Научно-практическая конференция стала важной площадкой для обмена мнениями и опытом с коллегами из субъектов Российской Федерации, появлению новых форматов работы. Забайкальские медики поделились своими навыками по всем сестринским практикам. Совместно с министрами и заместителями профильных ведомств мы обсудили актуальные вопросы работы первичного звена, приумножения и сохранения кадрового потенциала отрасли. Благодарю участников конференции и надеюсь, что в скором времени такой формат работы станет традиционным », - отметила министр здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина.

Члены медицинского сообщества посетили лекции, мастер-классы и круглые столы в течение нескольких дней. На площадках медицинских учреждений края было проведено более 20 мастер-классов, посвященных уходу за пациентом, оказанию паллиативной помощи детям, проведению сердечно-легочной реанимации и алгоритму работы на дефибрилляторе в условиях «скорой помощи».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: