41-летняя женщина из Тунгокоченского района Забайкалья уклоняется от уплаты алиментов на своего ребёнка. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Забайкальскому краю.
С женщиной неоднократно разговаривали судебные приставы, но оплачивать долги она так и не начала. Её алиментная задолженность превысила 100 тысяч рублей.
Суд назначил ей наказание в виде 50 часов обязательных работ, которое жительница проигнорировала. Тогда суд привлёк нарушительницу к административной ответственности за «Уклонение от исполнения административного наказания». Ей назначили 10 суток административного ареста.
Только после ареста должница отработала назначенные часы обязательных работ и добровольно обратилась в центр занятости. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Забайкальскому краю, женщина готова начать работу и выплачивать задолженность.