Прокуратура добилась выплаты зарплаты девяти работникам коммерческой организации в Хилокском округе. Об этом сообщается в канале прокуратуры Забайкальского края в мессенджере «Макс».
Ведомство установила, что заявители работали в должностях сторожа, разнорабочего, водителя грузового автомобиля и машиниста автогрейдера. С января по март этого года им не платили зарплату, в результате чего компания задолжала более 1,2 млн рублей.
Прокуратура внесла руководителю компании представление с требованием устранить нарушения. Также ведомство инициировало административное преследование по статье о невыплате зарплаты в установленный срок.
В результате компания погасила задолженность перед работниками, а также начислила компенсацию за нарушение сроков выплаты. Уголовное дело в связи с погашением долга было прекращено.