Сборная Забайкальского края по стрельбе из лука выиграла 5 медалей на Кубке России 13 мая в крымском городе Алуште. Об этом сообщается на сайте Российской федерации стрельбы из лука.
На соревнованиях разыгрывалось 8 комплектов наград: 4 комплекта - по классическому луку и столько же - по блочному. Наши спортсмены завоевали 3 золотых медали и 2 серебряных:
- в классическом луке золотую и серебряную медаль завоевали два спортсмена - Будаев Содном и Должинов Эрдэм;
- в командных соревнованиях по классическому луку золото взяла мужская команда в составе Базаржапова Галсана, Балданова Арсалана и Цынгуева Бэликто;
- женская команда по классическому луку также заняла первое место в командных соревнованиях - Доржиева Бальжин, Мыльникова Валерия и Намдакова Виктория
- и серебряную медаль в командных соревнования по блочному луку завоевала женская команда в составе Александровой Софьи, Дашицыреновой Евгении и Кочетовой Анастасии.
Кроме этого лучница Анастасия Кочетова выполнила норматив мастера спорта России.
Всего на соревнования съехались 270 спортсменов из 28 регионов страны.