Забайкальские лучники завоевали бронзу и серебро на юниорском Первенстве Европы

В эти дни в Италии проходит Первенство Европы по стрельбе из лука среди юниоров (18+), собравшее более 520 спортсменов и официальных лиц из 40 стран. В командных видах программы участвовали воспитанники забайкальской школы стрельбы из лука. Об этом рассказал губернатор Забайкальского края Александр Осипов в мессенджере «МАКС».

В командном зачёте бронзовыми призёрами стали забайкальцы Зандан Тангатов (классический лук, возрастная категория до 18 лет) и Юлия Дарбалаева (блочный лук, до 18 лет).

Тимур Дымбрылов, выступавший среди спортсменов до 21 года в стрельбе из блочного лука, также помог команде завоевать бронзу. Позже он добавил в свой актив ещё одну медаль, на этот раз серебряную, добытую в соревнованиях смешанных команд.

В Забайкалье первого августа пройдёт XX турнир «Большой приз Алханая» (0+).

Читайте также