Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 11:15
27 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Строительство школы в Добротном почти завершено. Открытие планируется 1 сентября 2023 года

Дарья Иванова
12 мая 2023

В микрорайоне Добротном села Смоленка завершается строительство новой школы на 250 мест, которая возводится в рамках нацпроекта «Образование». Об этом 12 мая сообщили в пресс-службе министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья.

На сегодняшний день завершены отделочные работы, установлена мебель и оборудование учебных кабинетов, пищеблока и спортзала. Сейчас ведётся благоустройство территории — укладка плитки, высадка декоративных деревьев и посев газонов.

Новая школа имеет пространственную структуру, которая позволяет избежать пересечения и помех старшим и младшим ученикам. Блок начальной и средней школы оснащён собственными гардеробными и зонами отдыха, в которых есть удобные диваны и места для игр. В школе также отведено место для подготовительных классов, которые оснащены не только ученическими партами и стульями, но и игровыми зонами, спальнями и детскими площадками на улице.

«Планируем начать обучение с 1 сентября этого года. Мы уже начали приём заявлений в первый класс через Госуслуги, на данный момент подано более 50 заявлений», — рассказала директор муниципальной автономной школы № 1 села Смоленка Надежда Крохалева.

Новое образовательное учреждение будет работать в формате агрошколы, где на территории помимо качественной учебной деятельности будут организованы внеурочные, досуговые и спортивные мероприятия. В школе будут открыты секции по настольному теннису, волейболу и баскетболу, для которых уже установлено необходимое оборудование.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: