Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 06:23
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Забайкалец украл оградку могилы и установил её на могилу своей знакомой

Дарья Иванова
12 мая 2023

Жительница Иркутской области обратилась в МО МВД России «Балейский» с обращением, что ограду с могилы погибшего в специальной операции на Украине майора Алексея Мартюшева украли с центрального кладбища в городе Балее. Об этом 12 мая сообщается на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

В результате оперативно — розыскных мероприятий полиция задержала подозреваемого, который ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов. Оказалось, что он получил заказ от потерпевшей на установку нового металлического ограждения на могилу и демонтаж старой оградки. Однако, с корыстным умыслом, он похитил старое металлическое ограждение и установил его на могилу своей знакомой.

В отношении подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Был проведён допрос, в ходе которого он дал признательные показания. В связи с этим в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В октябре 2022 года глава Балейского района Сергей Гальченко объявлял вознаграждение в 30 тысяч рублей за информацию о виновных в краже могильной оградки. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: