Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 20:11
28 мар.
В Чите:-1°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Гальченко объявил вознаграждение за информацию о вандалах, укравших ограду с могилы участника СВО

Руслан Симушин
6 октября 2022
Могила Алексея Мартюшева. Фото пресс-службы ассоциации совета муниципальных образований Забайкалья

Ограду с могилы погибшего полгода назад в специальной операции на Украине майора Алексея Мартюшева украли с центрального кладбища в городе Балее Забайкальского края. Глава Балейского района Сергей Гальченко 6 октября сообщил корреспонденту ИА ZabNews, что он объявил вознаграждение в 30 тысяч рублей за информацию о виновных.

«Родственники решили заменить его ограду и поставить побольше. Та ограда, которую демонтировали, стояла рядом с могилой, её и украли. Родственники хотели её к другому погибшему поставить. Такое кощунство», – сказал он.

Сергей Гальченко уточнил, что администрация района обратилась в полицию. В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю корреспонденту ИА ZabNews эту информацию не подтвердили.

«Эти 30 тысяч я готов из своих личных денег заплатить, чтобы нашли этих вандалов и наказали. Если для полиции недостаточно общественного резонанса, то о чём можно говорить вообще», – заявил глава района.

Уроженец Балея Алексей Мартюшев погиб в специальной военной операции в апреле. Президент России Владимир Путин наградил его орденом Мужества посмертно.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: