Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 17:16
27 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Андрей Кефер провёл экскурсию для старшеклассников в рамках акции «Прогулка со Знанием»

Дарья Иванова
29 апреля 2023

Экскурсоводом военно-исторического музея Дома офицеров для учеников 10 класса краевого лицея-интерната стал вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Кефер. Об этом сообщается на сайте Правительства Забайкальского края.

Мероприятие приурочено к федеральному просветительскому марафону «Знание.Первые» и проходило в рамках акции «Прогулка со Знанием». Во время экскурсии вице-премьер показал ребятам экспозиции, которые были посвящены событиям Великой Отечественной войны. Также он уделил особое внимание выставке, посвящённой специальной военной операции.

«Эта выставка посвящена современным событиям, хочу вам сказать, что наши забайкальские ребята стоят на самых трудных направлениях. Это и донецкое направление, и луганское. И хочу сказать, что они показывают себя настоящими героями», - подчеркнул Андрей Кефер.

Ребята были очень заинтересованы, задавали множество вопросов, высказывали своё мнение. Одна из учениц, Анастасия Кожина, сказала, что важно помнить о достижениях и победах наших соотечественников как в былые годы, так и в современное время.

Просветительская акция проходит во всех субъектах Российской Федерации. Наставниками в них становятся главы регионов. В своих выступлениях перед школьниками они затрагивают важные события и знаковые места из истории родного края, рассказывают о вкладе региона в процветание страны.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: