Читинские общественники уверены, что нужно срочно устранят недочёты после ремонта аллеи Горького, и призывают бороться за её достойный вид. Репортаж об этом вышел на сайте телеканала «Забайкалье».
После проведённого капитального ремонта стали выявляться множественные недостатки: наспех проложенная плитка, кренящиеся дорожные знаки, обнажающиеся из-под земли канализационные люки.
Общественники пожаловались на неприятный запах, который идёт из канализационного люка. А также отметили, что качество зелёных насаждений оставляет желать лучшего.
Ремонт аллеи проводил муниципальное ДМРСУ, работы затянулись, а результаты были негативно оценены жителями.
Ранее жительница Читы в разговоре с нашим корреспондентом возмущалась долгим решением вопроса благоустройства аллеи. Также мы писали о том, что прокуратура края начала проверку качества проведённого ремонта. Ремонт начался летом 2021 года, на его проведение было выделено более 220 млн. рублей.