Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 17:17
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Забайкальский край стал лидером по миграционному оттоку жителей в РФ

Дмитрий Рыбак
20 апреля 2020

Забайкальский край вошёл в число регионов, где наблюдается общий отрицательный прирост населения только за счёт миграционного оттока. То есть население региона сокращается исключительно из-за того, что количество покидающих его граждан превышает число приезжающих. Об этом 20 апреля сообщается на сайте РИА Новости в специальном исследовании за 2017-2019 годы.

Так, за 3 года Забайкалье стало лидером по миграционному оттоку в стране. Разница между убывшими и прибывшими составила 20,9 тысячи человек, что является самым крупным показателем в РФ. При этом края нет в числе регионов, где наблюдается естественная убыль населения. 

В итоге, по данным исследования, население Забайкальского края за 3 года сократилось на 1,8% и составило 1 миллион 60 тысяч человек. Естественный прирост – разница между родившимися и умершими – составил плюс 1,6 тысячи человек, а миграционный прирост – минус 20,9 тысячи человек.  

Подробнее ознакомиться с выводами исследования, а также сводной таблицей можно по соответствующим ссылкам.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: