Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 05:33
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Осипов выразил соболезнования семье экс-депутата Нагеля в связи с его кончиной

Елизавета Медведкина
29 марта 2023

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов выразил родным и близким бизнесмена Константина Нагеля, который скончался на 70-м году жизни после продолжительной болезни. Об этом с 28 марта сообщили на сайте правительства региона.

Константин Нагель скончался 27 марта. Соболезнования в связи с его кончиной от лица депутатов Законодательного собрания края выразил Юрий Кон. Сенаторы правительства России от региона Баир Жамсуев и Сергей Михайлов также высказали слова поддержки родным покойного.

«Человек слова и дела, талантливый предприниматель, настоящий патриот, благотворитель. Мудрый и отзывчивый. Большую часть жизни он посвятил развитию Забайкальского края – промышленности, экономики – и как бизнесмен, и как депутат заксобрания», – отметил глава региона.

По словам Александра Осипова, Констант Нагель участвовал в строительстве Собора Казанской иконы Божьей матери, Ледового дворца, а также помогал Черновскому детскому дому, Свято-Воскресенскому храму. Он основал молодежный детско-юношеский футбольный клуб «Забайкальские ключи».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: