Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 07:00
28 апр.
В Чите:-2°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Скорая в Чите увезла женщину из-за полученной на гололёде травмы

Артём Сазонов
28 марта 2023
Фото: ИА ZabNews.

Женщина утром 28 марта поскользнулась на перекрёстке Угданская – Бутина в Чите. Пострадавшую погрузили в машину скорой помощи, сообщил корреспондент ZabNews.

Читинка упала, когда переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Сама встать она не могла, медики погрузили её на носилки. Им помогли сотрудники Росгвардии. 

По информации министерства здравоохранения Забайкальского края, во время и после снегопада, с 22 по 26 марта, в Чите из-за полученных на гололёде повреждений в травмпункты обратились 56 человек.

Снег начал идти 21 марта, он шёл всю ночь. По данным синоптиков, за сутки, 21-22 марта, в городе выпало двухмесячная норма осадков.

 Читинцы жаловались на то, что дороги и тротуары недостаточно хорошо очищают от снега. Водитель снял на телефон заснеженный перекрёсток в микрорайоне Царском, 26 марта на Каштакском кольце затопило проезжую часть из-за таяния снега.

Председатель совета ветеранов Николай Копейкин 27 марта на совещании в городской администрации заявил о проблеме слабой уборки снега.

Исполняющий обязанности сити-менеджера Читы Андрей Гренишин принял не всю критику, уточнив, что работа велась, но из-за нехватки людей и техники, снег убирали не так, как хотелось бы. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там больше фото, видео.

Если вы стали очевидцем чего-то интересного в городе или крае, присылайте фотографии и видео в наш бот.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: