Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 10:53
27 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

СК в Забайкалье начал проверку из-за бьющего током дома

Артём Сазонов
27 марта 2023

Следственный комитет начал доследственную проверку после сообщений в соцсетях об аварийном доме в городе Шилке, который бьёт жильцов током. Об этом 27 марта сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

В социальных сетях жаловались на то, что управляющие компании не обслуживали дом, за несколько лет не проводился ремонт крыши, а проводка находится в аварийном состоянии.

«В результате ненадлежащего выполнения обязанностей по обеспечению безопасных условий проживания правам жителей дома нанесён существенный вред. Имеются случаи, когда ввиду аварийного состояния электрической проводки жителей дома било электрическим током», – уточнили в краевом следкоме.

Доследственная проверка проходит по уголовной статье о халатности. Следователи осматривают дом, опрашивают жильцов, представителей управляющих компаний и администрации Шилки.

По этому же дому начала свою проверку прокуратура.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: