Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 14:51
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Экс-замглавы Сретенска за взятку незаконно поселил супружескую пару в муниципальное жильё

Елизавета Медведкина
23 марта 2023

Бывший заместитель главы города Сретенска Забайкальского края получил взятку в 150 тысяч рублей и незаконно поселил супружескую пару в муниципальное жильё, 23 марта сообщили корреспонденту ИА ZabNews в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по региону, по информации источника в правоохранительных органах обвинение предъявили Евгению Бочкарникову.

По данным ведомства, в 2020 году исполняя обязанности главы Сретенска воспользовался своим должностным положением, чтобы получить взятку. Он знал, что супружеской паре нужно новое жильё, но они не состоят на учёте, и предложил им за взятку получить муниципальное жильё. После получения денег, он незаконно распорядился заключить договор социального найма. Мужчина уволился с поста замглавы городского поселения в 2021 году.

Следователи задержали злоумышленника, у него проведен обыск. Мужчина своей вины не признал. Сретенский районный суд 23 марта заключил обвиняемого под стражу до 21 мая включительно. Уголовное дело возбуждено по материалам управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД.

За год до этого, в 2019 году Евгения Бочкарникова признали виновным в служебном подлоге и оштрафовали на 220 тысяч рублей. Тогда он исполнял обязанности главы Сретенска и принял ремонт речного вокзала, который позже признали опасным для эксплуатации

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: