Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 04:57
29 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Подрядчик отремонтировал речной вокзал в Сретенске в Забайкалье так, что здание стало опасным

Варвара Лебедева
27 февраля 2023

Суд в Забайкалье взыскал 5,8 миллиона рублей с подрядчика, который отремонтировал речной вокзал в Сретенске с такими нарушениями, что здание стало опасно эксплуатировать. Об этом 28 февраля ИА ZabNews сообщил старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгений Синельников.

По данным надзорного ведомства, арбитражный суд по прокурорскому иску взыскал с исполнителя, индивидуального предпринимателя Акопа Сукиасяна, 5,8 миллионов рублей за некачественные работы по госконтракту при ремонте речного вокзала в Сретенске. В декабре 2019 года и. о. главы администрации города Евгений Бочкарников подписал акт приёмки работ (за это его впоследствии оштрафовали и запретили занимать руководящие должности на 2 года). 

Экспертиза показала, что использовать здание опасно для жизни и здоровья людей из-за многочисленных нарушений. Чтобы исправить ситуацию, требовалось полностью демонтировать то, что сделал подрядчик, и перестроить вокзал. 

Предприниматель Сукиасян также занимался реконструкцией площади в Сретенске и допустил массу нарушений.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: