Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 07:30
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Властей Читы обязали расчистить дороги и троутары от снега до 25 марта

Николай Шевченко
23 марта 2023

Администрацию Читы на Комиссии по чрезвычайным ситуациям обязали расчистить дороги и тротуары от снега до 25 марта. Об этом 23 марта сообщил корреспондент ИА ZabNews.

На комиссии также обязали муниципальные власти до 24 марта рассчитать силы и средства для уборки снега, которые есть на балансе администрации. В срок до 15 апреля им нужно заключить контракты с подрядчиками, которые будут устранять последствий ЧС.

По словам вице-премьера правительства Забайкалья Алексей Сергейкин читинскую администрацию могут привлечь к ответственности за плохую организацию уборки снега в городе.

«Только за последние сутки в органы внутренних дел внесено более 20 представлений о ненадлежащей работе», — сказал он.

Сергейкин также назвал работу по уборке снега в Забайкалье очень плохой. В Краснокаменске снег с дорог убирали 3 машины и 6 человек, что было очень мало для второго по величине города в регионе.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов укорил и.о. руководителя администрации Читы Андрея Гренишина за не введение режима повышенной готовности во время сильного снегопада.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там больше фото, видео.

Если вы стали очевидцем чего-то интересного в городе или крае, присылайте фотографии и видео в наш бот.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: