Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 18:47
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Сергейкин: Работа по уборке снега в Забайкалье была очень плохой

Николай Шевченко
23 марта 2023

Вице-премьер правительства Забайкальского края по вопросам ЖКХ Алексей Сергейкин 23 марта на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям назвал работу служб региона по уборке снега плохой. Об этом сообщил корреспондент ИА ZabNews.

«Работа с уборкой снега в Забайкалье была плохой. Например, в Краснокаменске снег с дорог убирали 3 машины и 6 человек, что очень мало для второго по величине города в регионе», – сказал Сергейкин.

По его словам, спецтехники и людей также не хватило в Чите. Были нарушены графики работ и ритмичность.

«В Чите по улице Красной Звезды из-за снежного налёта автобусы ездят по тротуарам, что не допустимо и опасно», – добавил вице-премьер.

Он уточнил, что Ононский район стал рекордсменом по выпавшему снегу. Также большое количество осадков выпало в Борзинском, Газимуро-Заводском, Читинском и Чернышевском районах.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов укорил и.о. руководителя администрации Читы Андрея Гренишина за не введение режима повышенной готовности во время сильного снегопада.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: