Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 23:32
19 апр.
В Чите:-1°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Минстрой Забайкалья обжалует решение ФАС по делу о сговоре при стройке школы

Артём Сазонов
22 марта 2023

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края намерено обжаловать решение Федеральной антимонопольной службы по делу о сговоре при строительстве школы в Каштаке. Об этом 22 марта корреспонденту ZabNews в пресс-службе министерства.

«Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края планирует обжаловать решение УФАС в установленные законом сроки», – прокомментировали в краевом минстрое.

По данным антимонопольной службы, министерство заключило концессионное соглашение с компанией «Школа будущего», отклонив заявки других фирм.

По мнению забайкальского управления ФАС для возведения школы нужно было проводить конкурс на заключение государственного контракта-подряда, но в этом случае «Школа будущего» не могла бы принять в этом участие.

Школу на 800 мест в посёлке Каштак начали строить в 2022 году. Здание построили за 8 месяцев и во время телемоста показали главе Минпросвещения Сергею Кравцову.

СМИ сообщали, что объект сдавали в неполной степени готовности, в итоге прокуратура нашла нарушения и через суд оштрафовала главу градостроительного комитета администрации Читы Александра Зудилова.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там больше фото, видео.

Если вы стали очевидцем чего-то интересного в городе или крае, присылайте фотографии и видео в наш бот.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: