Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 19:36
20 апр.
В Чите:+13°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Минобразования Забайкалья опровергло расформирование краевой гимназии-интерната

Елизавета Медведкина
21 марта 2023

Министерство науки и образования Забайкальского края официально опровергло расформирование краевой гимназии-интерната в Чите по улице Новобульварная, 60, а также её объедения с другим образовательным учреждением. Информация об этом 21 марта опубликовали в телеграм-канале правительства региона.

«Доводим до сведения родителей, сотрудников и учащихся Забайкальской краевой гимназии-интерната, что слухи о расформировании образовательного учреждения не соответствуют действительности. Вопрос объединения гимназии с какой-либо общеобразовательной организацией не рассматривается», – уточняется в посте.

Уроки и завершение учебного года в гимназии проходят в штатном режиме.

При этом Елена Емельянова была уволена с поста директора образовательного учреждения согласно статье № 278 Трудового кодекса России. Решение того, будет ли она работать в гимназии в качестве учителя, примет новый руководитель.

Вечером 20 марта появилась петиция о том, чтобы краевую гимназию-интернат не передавали Чите. По словам создателя петиции, музыкальное образование и общежитие будут уничтожены, если ЗабКГИ расформируют. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: