Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 20:36
23 апр.
В Чите:+9°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

Председатель профсоюзов Забайкалья: Нет гарантий, что Москва даст денег на зарплаты

Руслан Симушин
21 марта 2023

Председатель профсоюзов Забайкальского края Зоя Прохорова 21 марта во время заседания регионального комитета КПРФ со ссылкой на заместителя председателя правительства края Андрея Кефера заявила, что нет никаких гарантий, что федеральный центр после отмены районных выплат даст региону денег на поднятие зарплат бюджетников.

«С первой нашей встречи Андрей Кефер (первый зампред правительства Забайкалья) мне заявлял, что нет никаких гарантий на будущий год федеральный центр в честь такого шага [отмена районного коэффициента] отвалит нам денег. Это я по-простому говорю», – сказала она.

Ранее экономист Евгений Касьянов уточнял, что впитать районный коэффициент в оклад планируют за счёт федеральных средств, но власти могут не дать этих денег региону.

Министр труда и социальной защиты Дмитрий Семёнов отмечал, что благодаря отмене районного коэффициента федеральный центр автоматически увеличит дотации на оклады, так как законопроект уберёт механизм, по которому Забайкалью дают денег меньше, чем должны.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: