Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 11:39
29 апр.
В Чите:+9°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Адвокат Докина хочет добиться условного наказания для подсудимого

Руслан Симушин
20 марта 2023

Адвокат Алексея Докина, который в апреле 2022 года закрылся оружием и трёхлетним сыном в квартире в микрорайоне Сосновый бор, угрожая убийством родственникам и полицейским, заявил, что надеется на условное наказание для подсудимого. Об этом 20 марта он сообщил корреспонденту ИА ZabNews.

«Хотим условно, рассчитываем на это, но предугадать не можем. Мой клиент максимально раскаивается в том, что натворил, будем надеяться на милость суда», – сказал он.

Докин закрылся с сыном в квартире 30 апреля, силовые структуры выставили оцепление, подсудимого пытались уговорить добровольно выйти и отдать оружие, но спустя 8 часов пришлось перейти к штурму.

Судебное разбирательство шло в течение 2022 года. Мужчина не согласился с обвинением, заявив, что сын был с ним добровольно, психологических травм от этого не получил, а когда Докин доставал ружьё и угрожал убийством, он не планировал стрелять.

Из-за недочётов в материалах дела его вернули на доработку прокурору, а после устранения ошибок вновь начали исследовать.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: