Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
17 апреля 2024, 07:40
17 апр.
В Чите:+4°C
$ 94.07
€ 99.93
¥ 12.93

Первый пусковой комплекс горно-металлургического комбината «Удокан» готов на 95% в Забайкалье

Мария Шестакова
17 марта 2023
Совещание с полпредом президента РФ в Дальневосточном федеральной округе Юрием Трутневым. Фото предоставлены пресс-службой правительства Забайкальского края

Председатель совета директоров «Удоканской меди» Валерий Казикаев заявил, что первый пусковой комплекс горно-металлургического комбината по добыче и переработке медной руды «Удокан» готов на 95%. Об этом 16 марта сообщили на сайте Правительства России.

«На 1 января 2023 года общий объём инвестиций «Удоканской меди» как резидента территории опережающего развития составил 120 миллиардов рублей. В крае создано 1 866 новых рабочих мест», — доложил Валерий Казикаев на совещании с полпредом президента РФ в Дальневосточном федеральной округе Юрием Трутневым.

По словам представителя представителя компании, все необходимое технологическое оборудование поступило на предприятие. Идут пуско-наладочные работы. Построены и введены в эксплуатацию все объекты энергетической инфраструктуры и водозабор. Также на завершающей стадии находится строительство прирельсовой базы, котельной и межплощадочных тепловых сетей. 

Компания «Удоканская медь» была создана в 2008 году для проекта разработки Удоканского месторождения меди. Входит в состав многопрофильного холдинга USM. Удоканское месторождение с ресурсами меди более 26 миллионов тонн одно из самых крупных месторождений России. Содержание меди в нём в соответствии с кодексом JORC составляет 1,05%.

 

ООО "Удоканская медь"

ИНН 7536097029

vk.com/udokancopper

Реклама

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: