
Забайкальский казак Бойков объявил о митинге в Австралии против НАТО и поставки оружия Украине
Атаман австралийских казаков Забайкальского казачьего войска Семён Бойков объявил о проведении митинга в Сиднее против НАТО и поставок оружия на Украину. Об этом 16 марта он написал в своём телеграм-канале.
В посте Семён Бойков отметил, что митинг пройдёт 18 марта около консульства России. Собравшие передадут правительству РФ послание о дружбе и мире.
Также указано, что на митинге будет бесплатное барбекю, пришедшие смогут пообщаться в дружеской атмосфере под музыку. С собой необходимо захватить флаги и футболки с символикой «Z», которые желающие смогут приобрести в интернет-магазине Семёна Бойкова.
В декабре 2022 года СМИ сообщили о том, что Семён Бойков якобы напал на пожилого мужчину в австралийском городе Сиднее, из-за чего тот получил черепно-мозговую травму. Забайкальский казак рассказал свою версию произошедшего, согласно которой он сам защищался от активиста. После Бойкову пришлось укрыться за стенами российского консульства, так как его в любой момент могли арестовать полицейские.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там больше фото и видео.
Если вы стали очевидцем чего-то интересного в городе или крае, присылайте фотографии и видео в наш бот.