Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 14:16
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Забайкальский казак Семён Бойков скрылся в консульстве РФ после конфликта с австралийцем

Елизавета Медведкина
16 декабря 2022

Атаман австралийских казаков Забайкальского казачьего войска Семён Бойков скрылся в консульстве России в Австралии после того, как он толкнул пожилого активиста на антироссийском митинге. Об этом 16 декабря он сообщил корреспонденту ИА ZabNews.

Ранее в СМИ сообщили о том, что Семён Бойков якобы напал на пожилого мужчину в австралийском городе Сиднее, из-за чего тот получил черепно-мозговую травму. Забайкальский казак рассказал свою версию произошедшего, согласно которой он сам защищался от активиста

«После инцидента меня объявили в розыск, и я принял решение возвращаться на родину. Ну а родина – это территория российского консульства в Австралии. Тут уже дальше будем думать», – пояснил он.

По словам Семёна Бойкова, он находится на территории консульства России, а австралийская полиция стоит за его забором. Как только мужчина выйдет за ворота, его немедленно арестуют.

«Большинство зрителей, австралийцы, украинцы, смотрят ролик и понимают, что это была самозащита. Люди говорят, что напали на человека – я пришёл один, а их там целая куча. У меня на канале больше 700 видео за несколько лет, 160 тысяч подписчиков в YouTube, и никто никогда на меня не нападал», – заключил он.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: