Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 06:16
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Атаман Забайкальского казачьего войска Семён Бойков рассказал подробности конфликта с австралийцем

Елизавета Медведкина
16 декабря 2022

Атаман австралийских казаков Забайкальского казачьего войска Семён Бойков 16 декабря в разговоре с корреспондентом ИА ZabNews сообщил, что он не нападал на 76-летнего австралийца, а защищался от него.

Ранее в СМИ сообщили о том, что Семён Бойков якобы напал на пожилого мужчину в Сиднее, из-за чего тот получил черепно-мозговую травму.

«Я пришёл на место, где проходил митинг в поддержку Украины. Ко мне подошёл этот мужчина, схватил меня за руку, в которой я держал телефон. Этой рукой, открытой ладонью, я оттолкнул его назад. С моей стороны не было драки или нападения. Это была самозащита. Он так драматично упал на землю, начал кричать и привлекать внимание, чтобы на меня завели уголовное дело», – пояснил он.

Семён Бойков сравнил падение пожилого жителя Австралии с бразильским футболистом Неймаром да Силва Сантос младшим, который при каждом столкновении с другими игроками падал и картинно корчился от боли.

«В интернете появилась информация, что пострадавший активист получил черепно-мозговую травму. В австралийской полиции прокомментировали, что сотрясения у этого человека нет», – добавил Бойко. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: