Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 06:39
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Участники СВО попросили Осипова достроить стелу с лебедем в Угдане

Елизавета Медведкина
15 марта 2023

Участники спецоперации попросили губернатора Забайкальского края Александра Осипова достроить стелу с лебедем на въезде в их родное село Угдан под Читой. Видеообращение от военнослужащих 15 марта опубликовали в телеграм-канале правительства региона.

«Мы далеко от Забайкалья, но следим за новостями. Видели, что начато строительство въездной стелы в Угдане в виде лебедя. Очень приятно и радостно, что идут такие изменения. Мы просим вас, уважаемый Александр Михайлович, довести эту работу до завершения и закончить въездную стелу угданцев. А мы, в свою очередь, обещаем сделать всё, чтобы сохранить мирное небо над Забайкальем», – пояснили военные.

Они поблагодарили главу региона за организацию доставки в зону СВО писем от детей и подарков, в том числе три тысячи бурятских бууз.

Стела на въезде в село Угдан Читинского района должна состоять из целого комплекса, который иллюстрирует легенду о происхождении бурят, но пока на ней установили только лебедя. Её собираются доделать летом

Помочь со строительством объекта Александра Осипова попросил и глава Читинского района Виктор Машуков. Он объяснил задержку с возведением тем, что администрация села Угдан вовремя не предоставила отчёт об использовании средств в Фонд развития региона и он отказал в финансировании. 

В свою очередь руководитель Фонда развития Забайкальского края Наталья Макарова опровергла слова Машукова об отказе дать средства на стелу. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: