Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 16:30
26 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Буузы, тефтели и котлеты к празднику Сагаалган отправят участникам СВО из Забайкалья

Елизавета Медведкина
25 января 2023
Позы и процесс приготовления вкусного подарка бойцам. 

Три тысячи бууз, а также тефтели и котлеты отправят участникам спецоперации к празднику Сагаалган и Дню защитника Отечества жители села Угдан Читинского района в Забайкальском крае. Об этом 24 января сообщили на сайте правительства региона.

На приготовление бууз и котлет потратили больше 100 килограммов мяса и 30 килограммов муки. По словам главы села Угдан Валентины Дашиевой, средства на продукты собирали всем селом. Помимо мяса, администрация Угдана отправит бойцам 4 коробки агинской тушёнки, а сотрудники местной библиотеки закупят медикаменты и средства первой необходимости. В посылки вложат детские письма и рисунки.

«Весь груз будет доставлен на передовую военным бортом, в нём есть специальный отсек, где можно хранить продукты. За ленточкой наши подарки встретит наш земляк, который проходит там службу, и передаст всё солдатам», — добавила глава поселения.

Сагаалган отпразднуют 21 февраля. В Забайкальском крае он считается официальным выходным днём.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: