Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 20:26
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Обязательную классификацию гостиниц и турбаз проведут в Забайкальском референтном центре в Чите

Мария Шестакова
20 марта 2023

Гостиницы, хостелы, туристические базы и другие места размещения могут пройти обязательную классификацию в Забайкальском референтном центре Россельхознадзора в Чите. Об этом сообщили 16 марта в пресс-службе центра. 

«Классификация стала обязательной с 1 января 2021 года. Под это требование попадают гостиницы всех типов, мотели, хостелы, дома отдыхов, туристические базы, базы отдыха и другие места размещения. Во время классификации подтверждаются заявленные категории. Количество звёзд: пять, четыре, три, две, одна или без звёзд. Классы номеров: сьют, апартамент, люкс, джуниор сьют, студия, номера с I по V категорию», — рассказал представитель центра. 

Процедура нужна для получения потребителями достоверной информации. После классификации гостиницы всех типов получат официальное свидетельство и смогут применять знак категории в рекламных и иных целях. Свидетельство действует 3 года. 

Штрафы за предоставление услуг без свидетельства о присвоении категории или использование категории, не соответствующей указанной в свидетельстве, составляют: для должностных лиц 30–50 тысяч рублей, для юридических – не менее 50 тысяч рублей.

«Гостиница, прошедшая классификацию, может повысить доверие к себе со стороны постояльцев. Также это порой помогает получить преимущество на торгах и в тендерах», — добавили в пресс-службе. 

Подробную информацию предоставят по телефонам: +7-924-474-77-44, +7 (3022) 36-47-38, e-mail: os@zabrcr.ru.

Аттестат аккредитации АА-90 от 22 сентября 2020 года, выдан Министерством экономического развития Российской Федерации.

ФГБУ «Забайкальский референтный центр Россельхознадзора» 
zabrcr.ru

Реклама

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: