Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 16:47
26 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Глава «Газпрома» Миллер заявил о готовности протянуть газовую трубу в Забайкалье

Артём Сазонов
15 марта 2023

Председатель правления компании «Газпром» Алексей Миллер 14 марта во время совещания с президентом Владимиром Путиным заявил о готовности провести газопровод в Забайкальский край. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Путин 14 марта посетил Улан-Удэ, откуда провёл совещание с главами дальневосточных регионов в режиме видеоконференцсвязи. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов отчитался главе государства о мастере-плане Читы.

«Труба пройдёт от населённого пункта Наушки Бурятии до Улан-Удэ и в сторону Читы. Расстояние от Наушек до Улан-Удэ 250 километров. До Читы – 700 километров, поэтому после того, как газопровод дойдёт до Улан-Удэ, он пойдёт до Читы. Заложенный максимальный объём потребления – 3,5 миллиарда кубометров газа в год», – сказал Алексей Миллер.

Он уточнил, что газовую магистраль должны провести до 1 января 2032 года, однако работы могут пройти быстрее, но для этого необходимо больше инвестиций.

В Чите также газифицируют более 13 тысяч частных домов с помощью сжиженного природного газа, который будет доставляться по железной дороге.

В пригороде построят газораспределительный комплекс, ожидается, что его мощность составит 43 миллиона кубометров газа в год.

В 2021 году Владимир Путин поручил правительству РФ вместе с «Газпромом» провести газ до негазифицированных домов, не привлекая средства граждан.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там больше фото, видео.

Если вы стали очевидцем чего-то интересного в городе или крае, присылайте фотографии и видео в наш бот.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: