Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 01:30
26 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Сергейкин попросил жителей Читы сообщать о неочищенных от снега улицах

Артём Сазонов
14 марта 2023

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Алексей Сергейкин в ночь на 14 марта проехался на машине по Чите, контролируя уборку снега. Он предложил жителям сообщать ему о проблемных участках, написал зампред на своей странице «ВКонтакте».

«Пока город спит коммунальные службы, в преддверии своего профессионального праздника, не спят и заботятся о комфорте горожан. Местами гуськом, что неверно, местами уступом, что правильно. Ожидаем лучшего результата, чем в начале зимы. Прошу писать в комментариях жителей Читы проблемные участки автодорог», — обратился Сергейкин к читинцам.

Снег начал идти 13 марта, по информации Гидрометцентра, днём, 14 марта всё ещё ожидается небольшие осадки.

Вице-премьер Алексей Сергейкин, курирующий сферу ЖКХ, уже отслеживал уборку снега в октябре 2022 года. Он заявил, что основным способом работы у коммунальщиков является принцип «сам растает».

Руководитель краевого МинЖКХ Алексей Головинкин обратил внимание, что в Чите не хватает машин для эффективной очистки улиц от снега.

Тогда же Сергейкин удивился тому, что водители большегрузов сами отсыпали песком участок на Объездном шоссе.

На проблему с нехваткой машин обращал внимание губернатор Александр Осипов. Он потребовал от Александра Сапожникова, который тогда ещё возглавлял городскую администрацию, увеличить парк снегоуборочной техники.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там больше фото, видео.

Если вы стали очевидцем чего-то интересного в городе или крае, присылайте фотографии и видео в наш бот.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: