Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 05:57
29 апр.
В Чите:+1°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Приезжий чиновник раскритиковал мэрию Читы за плохую очистку дорог от снега

Артём Сазонов
30 октября 2022

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Алексей Сергейкин, назначенный на должность 26 сентября, раскритиковал работу администрации Читы по очистке дорог от снега. Пост об этом 30 октября он опубликовал на своей странице «ВКонтакте» после того, как проехался по городу.

«Первый снег – это и радость и первая печаль. К сожалению, Чита – не законодатель мод в части зимнего содержания. Проехавшись по дорогам города, могу только констатировать, что, вероятно, основным способом борьбы со снегом на дорогах является принцип «сам растает», – написал зампред.

Сергейкин обратил внимание, что никто не убирает снежную кашу с центра проезжей части к обочинам. При этом он добавил, что техника в городе работала всю ночь, но из-за малого количества снегоуборочных машин, темпы были очень низкие.

Вице-премьер призвал председателя комитета городского хозяйства администрации Читы Марину Попову решить проблему зимнего содержания дорог.

По информации городской администрации для очистки дорог в Чите задействовали 11 единиц техники ДМРСУ, сред них: 4 пескоразбрасывателя, 2 машины с противогололёдным реагентом и 5 «щёток».

Алексея Сергейкина назначили на должность заместителя председателя правительства Забайкальского края в конце сентября, он будет курировать сферу ЖКХ. До этого работал замглавы города Железонгороска Красноярского края.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: