Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 08:50
19 апр.
В Чите:-5°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Парад Победы в Москве будет перенесён на более поздний срок – РБК

Артём Стромилов
16 апреля 2020

Парад Победы в Москве будет перенесён с 9 мая на более поздний срок из-за сложной эпидемиологической ситуации. Об этом 15 апреля сообщало РБК со ссылкой на источники, близкие к администрации президента и Минобороны.

Такое решение было принято в Кремле, официально его должны озвучить на этой неделе. Ожидается, что с таким объявлением может выступить лично президент Владимир Путин.

Также ранее стало известно, что три ветеранские организации обратились к главе государства с просьбой перенести парад с 9 мая на более позднюю дату из-за угрозы распространения коронавируса.

Напомним, на «прямом разговоре» губернатор Забайкальского края Александр Осипов 9 апреля, отвечая на вопрос, сообщил, что празднование Дня Победы в Забайкалье, как и во всей России, может быть перенесено из-за коронавируса. Или же массовые мероприятия будут сокращены по количеству человек.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: